Решения районных судов

Лунинский районный суд Пензенской области

В настоящий момент Лунинский районный суд Пензенской области – это судебная инстанция, которая рассматривает дела общей юрисдикции. В приемной суда, вы сможете получить справочную информацию по поводу структуры обращения в суд, сможете получить квитанции и детальное описание всех шагов по оформлению заявления. Впрочем, можно в принципе исключить посещение суда, посредством использования официального, представительского сайта. Благодаря данному ресурсу, вы сможете всегда быть в центре информации. На сайте опубликована детализированная информация, которая касается графика работы суда, а также особенностей предоставления обращений в судебную инстанцию.

Основания к рассмотрению дела

По законодательству нашей страны, основанием для рассмотрения дела выступает обращение граждан. В данном случае, вам нужно просто правильно составить документ и подать его в суд.

На сайте суда есть специализированный раздел, где опубликованы все образцы документов. Благодаря такой информации, вы действительно достаточно легко сможете самостоятельно оформить иск, в случае, если ваше дело можно отнести к типовому. Если же существуют определенные особенности и самостоятельно описать суть дела вам будет непросто, мы рекомендуем обратить свое внимание на помощь опытных юристов.

Подача искового заявления

  1. Подать исковое заявление можно посредством посещения приемной суда. Мы рекомендуем вам изначально посетить сайт и узнать график приема и выдачи документов. Таким образом, вы сможете получить детализированную информацию, применение которой станет основой быстрой регистрации вашего обращения в судебную инстанцию;
  2. Заявление можно подать посредством системы «мой арбитр». В данном случае, процедура оформления заявления займет минимальное количество времени. Все дело в том, что тут можно оформлять документы в онлайн режиме, а сами документы предоставляются в электронном виде. Попасть в систему можно с основного сайта суда. Регистрация проходится обязательно, после – вы попадаете в свой личный кабинет, откуда будете отправлять обращения и получать ответы;
  3. Следует отметить, что самым распространенным способом отправки документов считается обычная почта. Вам нужно узнать точный адрес суда, после чего, вы сможете отправить письмо с уведомлением и описанием вложения.

Лунинский районный суд Пензенской области: контактные данные

  1. Индекс: 442730;
  2. Город: р.п. Лунино;
  3. Адрес: ул. Пушкина, д. 7 А;
  4. Телефон для получения справочной информации: 2-11-60;
  5. Телефонный код: (84161);
  6. Электронная почта: luninsky.pnz@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://luninsky.pnz.sudrf.ru/.
Свое обращение к руководству суда, вы сможете оформить посредством раздела «обращение граждан». На сайте также есть раздел с законодательством, которое определяет особенности составления исковых заявлений. Также есть раздел – калькулятор госпошлины. В данном разделе, вы сможете указать все данные своего обращения в судебную инстанцию, после чего, программа, произведет нужные расчеты, и вы получите квитанцию со всеми нужными реквизитами и окончательной суммой к оплате.
---
Источник: m-sertif.ru