Решения районных судов

Московский районный суд Чувашской республики

В настоящий момент Московский районный суд Чувашской республики рассматривает различные дела, которые попадают под категорию общей юрисдикции. При посещении ресурса суда, обязательно посетите раздел – территориальная подсудность. В данном разделе, вы сможете найти информацию, которая касается распределения территории подведомственной данной судебной инстанции. Таким образом, вы сможете убедиться, что вам нужно подавать общение именно в данный суд. То есть, по месту жительства истца или же ответчика.
Обратим ваше внимание на то, что получить справочно-информационную консультацию, вы можете как на сайте суда, так и в приемной.

Исковое заявление

Чтобы составить исковое заявление, нужно внимательно оценить все особенности законодательства. Помните о том, что неправильно составленное заявление может стать основой отказа в открытии судопроизводства.

На сайте суда есть образцы документов, и список правил – законодательная база, на основании которой, вы узнаете, как именно составляется данный документ. Как вы понимаете, указанная информация может помочь вам получить перспективы оформления процессуальных документов в течение кратчайшего срока, без помощи юриста.

Обращение граждан

Непременно нужно сказать о том, что есть специализированный раздел – обращения граждан. В данном разделе, вы сможете опубликовать свои впечатления от работы с судом, а также замечания и предложения. Таким образом, вы можете пообщаться напрямую с председателем суда.

Вполне очевидно, что обращения рассматриваются исключительно в том случае, если они в своем составе не содержат оскорблений, угроз или же ненормативной лексики.

Это очень удобный способ оптимизировать работу суда. Посредством отзывов и комментариев граждан, председатель суда имеет возможность увидеть недостатки работы судебной системы.

Московский районный суд Чувашской республики: контактные данные
  1. Индекс: 428015;
  2. Город: г. Чебоксары;
  3. Адрес: ул. Урукова, д. 16;
  4. Телефон для получения справочной информации: 45-05-49;
  5. Телефонный код: (8352);
  6. Электронная почта суда: moskovsky.chv@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://moskovsky.chv.sudrf.ru/.
На сайте суда, как мы уже сказали ранее, есть вся необходимая информация, которая способна помочь вам получить данные о взаимодействии с судом. Кроме всего прочего, вы должны помнить, что определенные консультации организационного плана можно получить в приемной суда. В данном случае, вы получите перспективы получить все образцы документов для дальнейшего их заполнения. Тем не менее, процессуальные документы вы можете сдать только в приемную, или же по системе «мой арбитр». Можете, используя данные, указанные выше, отправить документы по стандартной почте. Но, по электронной почте отправка таких документов – запрещена. Если же вы используете факс для отправки дополнительных документов, то вам непременно нужно на документе указывать детализированную информацию направленности своего обращения.