Решения районных судов

Московский районный суд г. Твери

Экономические, правовые и бытовые конфликты являются делом обычным, ведь эти споры появляются из-за несовпадения интересов сторон. Не всегда все споры решаются по согласию, и если одна сторона считает, что она права, а другая нет – приходится обращаться в суд, чтобы решить возникший конфликт. Районные суды рассматривают множество дел, и одним из них является Московский районный суд города Твери, который поможет восстановить справедливость и действует в интересах законности.

Где в Твери находится Московский районный суд, и какой график его работы?

Судебное учреждение можно найти по такому адресу: город Тверь, 170100, улица Московская, дом 115.

Суд работает:
  1. с понедельника по четверг – с 9-00 до 18-00;
  2. в пятницу – с 9-00 до 17-00
Прием посетителей и выдача судебных документов производится в течение всего рабочего дня, за исключением обеденного перерыва (13-00-13-48). Приемная расположена в фойе здания суда.

Доехать до судебного учреждения можно следующим образом:
  1. автобусами № 55, 1, 206;
  2. троллейбусами № 5 и 1;
  3. маршрутными такси № 12, 10, 27, 23, 601 и 35.
Ехать на всех вышеуказанных видах общественного транспорта нужно до остановки «Площадь Гагарина».

Немного о Московском райсуде

Тверь является одним из самых древних российских городов. Сам город поделен на четыре района и в Московском районе проживает больше всего народу. Поэтому в райсуде всегда много посетителей и рассматривается большое количество разных дел.

Московский райсуд образован в 1936 году. Сначала он назывался Новопромышленный, это название произошло от одноименного района города Калинина. Стоит отметить, что город Тверь раньше назывался Калинин. В 1975 году Новопромышленный р-н стал называться Московским, и суд получил одноименное название. В 1990 году Калинин переименовали в Тверь.

На сегодняшний день в суде трудятся 14 судей, 42 сотрудника судебного аппарата и 7 человек обслуживающего персонала. Существенные перемены произошли и в судебном производстве. С 2000 года компьютерами обеспечили всех судей, секретарей и помощников судей, а также канцелярию и залы заседаний. В 2002 году Московский райсуд самым первым среди всех районных судов в России открыл свой сайт в Интернете. В 2006 году появился второй сайт, на котором граждане могут узнать всю информацию, которая касается рассматриваемых дел.

Основными принципами работы судебного учреждения являются соблюдение законов, качества и сроков рассмотрения судебных дел. И это самая главная задача всего коллектива суда.

Как из квартиры выселить бывшую супругу?

Иногда бывают такие ситуации, что после развода приходится, чуть ли не силой выселять бывшую супругу из квартиры. По закону это сделать можно, но есть разные ситуации. Прежде всего, супруга не должна иметь права собственности в квартире, иначе по закону ее выселить не выйдет.

Если есть от брака дети, то суд может обеспечить их жильем в квартире, даже если супруга не имеет на нее никакого права. Если же бывшей жене вообще некуда уходить, то суд может установить на определенный срок для нее право пользования жильем.

Из неприватизированной квартиры экс-супругу можно лишь по судебному решению и только тогда, если она делает вашу жизнь адом и нарушает общественный порядок. В этом случае нужно найти свидетелей, которые подтвердят ее непристойное поведение, и суд точно решит дело в вашу пользу.

Если жилье в вашей собственности находилось еще до заключения брака – можно смело обращаться в суд с иском про утрату экс-супругой права на жилье после развода. Жену снимут с регистрационного учета, а потом уже можно ее и выселить.
---
Источник: edualt.ru