Решения районных судов

Можно ли подать заявление на развод в субботу?

Заявление на развод судом принимаются исключительно в рабочие дни. Впрочем, есть «Госуслуга», специализированный сайт, куда можно подать заявление на развод в ЗАГС. Как вы понимаете, отправить свое заявление можно и в субботу. Тоже касается и системы «мой арбитр». В данной системе отправляется заявление в суд в электронном формате. Вы можете свое заявление отправить в любой удобный именно для вас день. Правда, рассмотрение таких заявлений все равно начнется с понедельника.
Если Вам требуется купить печать - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Можно ли подать свое заявление на развод в выходные?

Как мы уже сказали, сегодня существуют электронные системы, которые исключают ненужные очереди, как в ЗАГС, так и в суде. Таким образом, вы можете в любое удобное для вас время воспользоваться тем или же иным ресурсом, чтобы составить нужный вам документ и отправить его в электронном формате.

В тоже время, учитывайте, что государственные инстанции не работают в субботу. А это значит, что рассмотрение вашего заявления будет произведено только в понедельник, и не раньше.

Впрочем, интенсивность нашей жизни диктует свои правила. Порой, в рабочие дни не найти свободной минутки даже для того, чтобы составить заявление и отправить его на рассмотрение. Поэтому, возможность отправить заявление на развод в субботу – прекрасная перспектива для современных и занятых людей.

Особенности составления заявления на развод в суд и в ЗАГС

  1. Если вы оформляете заявление в ЗАГС, вам предлагают четко определенную форму. Данная форма содержит минимальное количество данных. После выбора услуги, вам нужно просто заполнить нужные строки;
  2. Если вы оформляете заявление в суд, то вы должны самостоятельно составить заявление на основании предложенных образцов. Заметим, что образцы заявлений без особых сложностей и проблем можно найти на официальном сайте суда. Тут же вы найдете нормативные требования, которые касаются составления заявления. Далее, сканы документов и скан заявления нужно будет отправить в своем кабинете на рассмотрение суда.
Нужно заметить, что если заявление будет составлено неправильно, то в данном случае, оно просто не будет рассмотрено судом. Так что, вам нужно будет быть очень внимательным, чтобы документ был составлен правильно, с указанием ссылок на законодательство, которое позволяет получить перспективы развода в одностороннем порядке.

Что же касается оформления заявления в субботу, то благодаря электронным системам получить такие перспективы в действительности можно. При этом, вы серьезно экономите свое время, так как не будете стоять в очередях. Все оформляется дома, и это невероятно удобно. Главное – не допускайте ошибок, и тогда ваше заявление будет принято к рассмотрению и впоследствии, вы получите желаемое решение суда.