Решения районных судов

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга

Вам нужно подать заявление в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга ? Тогда вам непременно нужна информация. То есть, вы должно точно знать, когда можно обратиться в суд, и как правильно составить заявление. Более того, вы должны четко осознавать, каким именно способом, вы сможете получить ответы на все вопросы, которые у вас могут возникнуть в процессе сотрудничества с данным судом.
Вполне очевидно, что приемная суда сможет стать лучшим консультантов по всем вопросам, которые касаются взаимодействия суда и граждан. В тоже время, нельзя забывать о том, что в приемной не оказывают юридических консультаций, а прием заявлений, как и выдача исполнительных листов, а также судебных решений, производится в четко определенное время.

Получить практически любую информацию можно на сайт суда. Именно тут вы найдете полный график работы суда, информацию о том, как составить и подать заявление, как оплатить государственную пошлину и получить доступ к материалам дела, в процессе его рассмотрения.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга: контактная информация

  1. Индекс: 620026;
  2. Город: г. Екатеринбург;
  3. Адрес: ул. Народной Воли, д. 81;
  4. Телефон для получения справочной информации: 261-21-05;
  5. Телефонный код: (343);
  6. Факс суда: 261-69-79;
  7. Сайт суда: http://oktiabrsky.svd.sudrf.ru/.
При посещении сайта суда, вам непременно нужно обратить свое внимание на систему «мой арбитр». Данная система создана с единственной целью – обеспечить граждан максимальным удобством взаимодействия с судом. То есть, после весьма простой процедуры регистрации на сайте, вы получаете доступ ко всем его возможностям. Вы можете открыть личный кабинет и через него отправить любые процессуальные документы в онлайн режиме, в электронном варианте. Заметим, что это единственный способ получить доступ к возможности оперировать электронными документами. Ведь суд запрещает отправку процессуальных документов по электронной почте или же факсу.

Подача искового заявления

Исковое заявление будет принято к рассмотрению только в таком случае:
  1. Если оно оформлено юридически грамотно;
  2. Если будет детально, но в тоже время лаконично изложена сама суть дела;
  3. Если в составе заявления не будет ненормативной лексики, оскорблений, а также угроз в сторону суда;
  4. Если в заявлении не будет никаких типовых ошибок (при наличии таких ошибок заявление отправляется на доработку заявителю);
  5. Если форма и содержание заявления четко импонируют федеральному законодательству нашей страны.
На сайте суда есть раздел с образцами документов. Используя данную информацию, вы сможете достаточно быстро составить исковое заявление. Также можно данное дело доверить опытным специалистом. Так, вы будете уверенными, что ваше заявление будет принято к рассмотрению и будет открыто судопроизводство.

К заявлению нужно приложить пакет документов, который определяется также законодательством нашей страны. Не менее важный момент – квитанция на оплату государственной пошлины. Если же вы имеете льготы в данном вопросе, то к заявлению нужно приложить документы, подтверждающие наличие льгот.
---
Источник: septiktermit.ru