Решения районных судов

Партизанский районный суд Приморского края

При формировании обращения в Партизанский районный суд Приморского края нужно быть крайне внимательными. Ведь определенные типовые и юридические ошибки, могут привести к тому, что дело в принципе не будет рассмотрено, то есть, не будет открыто судопроизводство.
Суд рассматривает все обращения, но статистика показывает, что основное количество возвращается на доработку или же вовсе остается без ответа суда. А все по той причине, что заявления составляются неправильно. Именно по этой причине, мы рекомендуем вам в первую очередь посетить сайт суда, где вы сможете найти законодательство, определяющее форму и содержание обращения в суд. Кроме всего прочего, на сайте есть образцы документов. Так, вы сможете достаточно быстро разобраться в особенностях составления обращения и выполните все правильно.

Если же у вас сложное и запутанное дело, то лучше всего сразу же обратиться к юристу, который поможет правильно его предоставить в исковом заявлении, которое непременно будет рассмотрено судебной инстанцией.

Партизанский районный суд Приморского края: контактная информация

Детализированную контактную информацию, вы сможете получить при посещении официального сайта суда. Тут указан график работы суда, график приема судей и масса иной информации, которая сможет вам пригодиться при обращении в судебную инстанцию.
  1. Индекс: 692962;
  2. Город: с. Владимиро-Александровское;
  3. Адрес: ул. Комсомольская, д. 22 А;
  4. Телефон для получения справочной информации: 21-1-56;
  5. Телефонный код: (42365);
  6. Сайт суда: http://partyzansky.prm.sudrf.ru/.
Заявление можно подать посредством обычной почты. В данном случае, используйте адрес, указанный выше. Письмо должно быть с описанием вложения и с уведомлением. Можно предоставить заявление в приемную суда. На сайте посмотрите время приема исковых заявлений и подойдите в назначенный час. Кроме всего прочего, вы можете использовать систему «мой арбитр», которая позволяет отправлять процессуальные документы в электронной форме. Для этого вам нужно войти в систему, пройти регистрацию и научиться пользоваться своим личным кабинетом.

Государственная пошлина

Заявления, которые не дополнены квитанцией, об оплате государственной пошлины, не рассматриваются судом. То есть, оплата пошлины – важный элемент взаимодействия суда и граждан.

Чтобы оплатить пошлину нужно знать точную сумму к оплате и реквизиты суда. Получить данную информацию можно в приемной суда, а можно использовать раздел - калькулятор госпошлины на сайте. Впрочем, учтите, что с начала текущего года государственная пошлина возросла, и в определенных ситуациях программа с государственной пошлиной на сайте работает некорректно. Так что, информацию лучше уточнить в приемной. При наличии льгот на оплату пошлины, прилагаются подтверждающие документы к заявлению.
---
Источник: www.centr-kb.ru