Решения районных судов

Пензенский районный суд Пензенской области

Обратите внимание на то, что Пензенский районный суд Пензенской области – это судебная инстанция, которая рассматривает обращения и жалобы граждан. На основании данных обращений открывается судопроизводство, но исключительно в том случае, если обращение составлено правильно.
  1. Если в обращении к суду есть типовые ошибки, то в данном случае, обращение возвращается заявителю на доработку и изменение информации;
  2. Если в обращении указана юридически неверная информация, то в данном случае, обращение останется без рассмотрения;
  3. Если в обращении присутствует ненормативная лексика, оскорбления или же угрозы, то обращение остается без рассмотрения, а заявитель не получает ответ от суда;
  4. Также суд не отправляет ответ на обращение в том случае, если в обращении не указаны контактные данные;
  5. Отметим, что обязательным условием к рассмотрению заявления считается наличие квитанции об оплаты государственной пошлины. При отсутствии квитанции – обращение не рассматривается. В случае наличия льгот на оплату государственной пошлины нужно прилагать к обращению копии документов, подтверждающих наличие льгот.

Составление искового заявления

Отметим, что заявление должно быть составлено правильно с юридической точки зрения. В данном случае, четко и детализировано, но в тоже время весьма лаконично описывается суть дела. Обязательно указываются нормативно-правовые акты, которые позволяют суду рассмотреть тот или же иной спор.

Вы можете обратиться за помощью к опытным юристам, а можете просто посетить соответствующий раздел суда, где есть все необходимые образцы документов. Таким образом, вы сможете произвести процедуру составления документов – самостоятельно.

Пензенский районный суд Пензенской области: контактные данные

  1. Индекс: 440056;
  2. Город: г. Пенза;
  3. Адрес: ул. Воронежская, д. 2;
  4. Телефон для получения справочной информации: 63-80-76;
  5. Телефонный код: (8412);
  6. Электронная почта: penzensky.pnz@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://penzensky.pnz.sudrf.ru/.
Благодаря наличию представительского ресурса, вы можете получить более детализированную информацию о графике работы суда, графике приема судей и пр. Также на сайте суда вы сможете найти систему «мой арбитр». Это уникальная система, которая позволяет гражданам получить перспективы отправки любых процессуальных документов в онлайн режиме в электронном варианте. Сразу же нужно сказать о том, что процессуальные документы запрещено отправлять по почте, а также по факсу.

На сайте суда расположен раздел – калькулятор госпошлины, в котором вы сможете самостоятельно, в автоматическом режиме произвести процедуру расчета суммы пошлины, и получите готовую квитанцию. Также на сайте есть информация по рассматриваемым делам в ближайшее время. То есть, вы сможете узнать, на какое число назначено рассмотрение именно вашего дела.
---
Источник: www.aistlog.ru