Решения районных судов

Приморский районный суд Архангельской области

Обратите внимание на то, что Приморский районный суд Архангельской области рассматривает все дела, которые можно отнести к общей юрисдикции. В судебной инстанции работает коллегия по уголовным, а также административным и гражданским делам. Все дела рассматриваются исключительно на основании обращения граждан или же государственных инстанций. Основой к рассмотрению дела выступает заявление или же жалоба. Районный суд имеет право рассматривать апелляции. Помните о том, что рассмотрению подлежат только те обращения, которые оформлены правильно, в соответствии с установленным законодательством.
Получить дополнительную информацию по поводу работы суда, приема судей, а также определенную информацию, которая касается оформления обращения в суд, можно на представительском, индивидуальном сайте. В тоже время, работает приемная суда, где также можно получить справочно-информационную консультацию. Запомните, что сотрудники аппарата суда не оказывают никаких юридических консультаций.

Составляем исковое заявление

Чтобы составить исковое заявление непременно нужно обратиться к юристу. Так как, если ваше заявление составлено неправильно, суд может отказать в его рассмотрение. Тем не менее, судебная инстанция старается максимально помочь гражданам в данном вопросе. В первую очередь отметим, что на сайте суда расположен раздел с законодательными документами, которые определяют все особенности составления иска. Также есть раздел с образцами документов. Именно благодаря данной информации, многие граждане имеют возможность самостоятельно составить иск, тем самым, оптимизируя расход своих средств.

Приморский районный суд Архангельской области: контактные данные

  1. Индекс: 163000;
  2. Город: г. Архангельск;
  3. Адрес: просп. Ломоносова, д. 203;
  4. Телефон для получения справочной информации: (8182);
  5. Телефонный код: 20-53-08;
  6. Факс суда: 28-80-23;
  7. Сайт суда: http://primsud.arh.sudrf.ru/.
Используя адрес, указанный выше, вы можете отправить свое исковое заявление по обычной почте. В данном случае, юристы рекомендуют отправлять письмо с описанием вложения и с извещением.

Также свое обращение в суд можно отправить по системе «мой арбитр». Заходим на сайт, выходим в систему и проходим процесс регистрации. После регистрации, открывается ваш личный кабинет, теперь вы можете отправлять процессуальные документы в электронном виде.

Кроме всего прочего, вы можете на сайте суда прочитать, как именно работает судебная приемная – график приема документов. Таким образом, вы можете сдать документы, стандартным образом – при личном предоставлении в приемную суда.

В случае необходимости получения определенной информации о работе суде, посетите сайт. Поверьте, тут вы найдете ответы, на любые вопросы.