Решения районных судов

Приморский районный суд г. Новороссийска

Подать исковое заявление в Приморский районный суд г. Новороссийска сегодня можно даже не посещая здание суда. С 2002 года работает уникальная система «мой арбитр», которая является общей по всей стране. Именно на основании данной системы, можно подать любые процессуальные документы в электронном формате, в онлайн режиме.
Сразу же нужно заметить, что данный суд занимается делами общей юрисдикции. Если у вас возник спор на основе экономической или же предпринимательской деятельности, то свое заявление нужно подавать в арбитражную инстанцию.

Районный суд также может пересматривать решения первой инстанции. Чаще всего, пересматриваются решения мирового судьи. В данном случае, самое главное – правильно составить апелляцию, чтобы ваше обращение было рассмотрено быстро.

Не менее важным аспектом обращения в суд, считается оплата государственной пошлины. Все дело в том, что без оплаты заявление рассматриваться не будет. В тоже время, государство определяет льготные категории граждан, которые пошлину не оплачивают. Но, в данном случае, непременно нужно приложить к обращению документы, подтверждающие наличие льгот.

Обращение граждан

На сайте суда расположен раздел – обращение граждан. В данном разделе, вы можете публиковать любую информацию по поводу взаимодействия с судом. Во-первых, тут можно задать всевозможные вопросы, которые касаются организации работы суда. Во-вторых, тут вы сможете рассказать свои впечатления от сотрудничества с судом, от особенностей рассмотрения дела и пр. Кроме всего прочего, в данном разделе разрешено оставлять жалобы. Причем, ваши жалобы будет изучать председатель суда. Если ваши права на правосудие были нарушены, или же суд нарушает права по поводу сроков рассмотрения заявлений, то обязательно пишите жалобу. Поверьте, без рассмотрения она не останется.

Приморский районный суд г. Новороссийска: контактная информация

  1. Индекс: 353907;
  2. Город: г. Новороссийск;
  3. Адрес: ул. Индустриальная, д. 3 А;
  4. Телефон для получения справочной информации:)21-17-30;
  5. Телефонный код: (8617);
  6. Факс суда: 21-17-30;
  7. Сайт суда: http://novorossisk-primorsky.krd.sudrf.ru/.
Отправляя дополнительные документы по факсу, нужно учитывать, что данное оборудование является общего пользования. Поэтому, вам нужно детализировать информацию по назначению. То есть, на документе нужно указывать номер дела, данные истца и ответчика, данные судьи, который рассматривает дело.

Чтобы получить доступ к материалам дела, нужно предварительно подать специализированное заявление. Форму заявления можно получить в приемной суда или же на сайте.

Исковое заявление имеет четко определенные особенности формы и содержания. На сайте суда есть раздел с законодательством по поводу данного вопроса, а также размещены образцы документов.
---
Источник: open24.kg