Решения районных судов

Приморский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Работа Приморского районного суда Санкт-Петербурга сегодня стала более простой и легкой именно благодаря наличию представительского ресурса и системы «мой арбитр». Данная система позволяет гражданам отправлять обращения и заявления в суд в электронном формате. Таким образом, оптимизируется сам процесс взаимоотношений граждан и суда.
На сайте суда, вы найдете график работы, а значит, будете знать, когда и куда вам стоит обратиться. Наличие справочно-контактной информации позволит вам всегда узнавать самые свежие данные по сотрудничеству с судом. Например, если вы хотите пообщаться с федеральным судьей, вы на сайте находите график его приема и номер телефона секретаря. Вам нужно просто позвонить по указанному номеру и записаться на прием. Прием осуществляется в порядке очереди по записи, поэтому, вас сразу же укажут время, когда вы можете прийти к судье.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 197374;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес: ул. Савушкина, д. 83;
  4. Телефон для справочной информации: 430-93-88;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 340-56-21;
  7. Сайт суда: http://primorsky.spb.sudrf.ru/.
Дополнительную информацию, можно получить на сайте суда. Для этого нужно просто выбрать соответствующий раздел.

Составление искового заявления

Заявления искового плана непременно должно быть составлено правильно, в соответствии с установленными федеральными законами. В данном документе непременно должна отображаться суть дела, причем, она оформляется юридически грамотным языком. Если в сути дела не определены нормативно-правовые акты, позволяющие рассматривать прецедент в судебной инстанции, то такое обращение не будет принято к рассмотрению.

Типовые ошибки в документе могут привести к необходимости его доработки, если же в ходе проверки обращения будут обнаружены юридические ошибки, данное обращение останется без рассмотрения.

На сайте суда есть раздел – образцы документов. Используя данную информацию, вы сможете узнать, как правильно составляется тот или же иной документ.

Изучение материалов дела

Участники процесса имеют право знакомиться с материалами дела. В данном случае вам нужно будет подать заявление четко определенного образца с указанием желания ознакомиться с материалами дела. В заявлении нужно указать время, которое будет вам удобно для ознакомления (только рабочее время суда). В некоторых судебных инстанциях требуют, чтобы такое заявление подавалось за три дня, до предполагаемого момента изучения. В заявлении указываются данные по делу и данные заявителя. Отправить его можно по электронной почте, факсу и в разделе сайта – обращения граждан. Также предоставить заявление можно в приемную суда.

Госпошлина в суд

Исковые заявления и другие обращения в суд требуют оплаты государственной пошлины. Если пошлина не будет оплачена, а вы не предоставите квитанцию об оплате, дело останется без рассмотрения. Так что, мы рекомендуем вам сразу же посетить раздел – калькулятор госпошлины на сайте, где вы сможете ввести все данные по своему обращению и получить готовую квитанцию с реквизитами и определенной сумме к оплате.
---
Источник: holding78.com