Решения районных судов

Районный суд Владивостока

Обращаться в районный суд Владивостока следует исключительно в том случае, если рассматриваемое дело, нельзя рассмотреть у мирового судьи. Владивосток – весьма крупный город, подразделенный на определенные районы. В каждом районе есть свой судебный орган. Территориальную подсудность можно посмотреть на сайте того или же иного суда. То есть, вы можете посетить сайт суда того района, в котором проживаете вы или же ответчик, после чего, входите в раздел – территориальная подсудность и находите свою улицу. Таким образом, вы сможете убедиться в правильности выбора судебной инстанции.
Взаимодействие судебных инстанций и граждан, сегодня основывается на наличие представительских ресурсов. В данном случае, вы находите сайт того суда, который вам нужен, после чего, сможете получить всю контактно-справочную информацию и даже информацию юридической направленности. Например, вы сможете посетить раздел с образцами документов, что поможет вам достаточно быстро, а самое главное – самостоятельно, составить обращение, заявление, исковое заявление или же жалобу в суд.

Как оформить исковое заявление в районные суды Владивостока?

Существуют четкие параметры по форме и содержанию заявления. Впрочем, просмотрев образцы, вы сразу же поймете, как именно надо заполнять тот или же иной документ.
  1. Исковое заявление с ошибками типового характера отправляются на доработку;
  2. Если в содержании искового заявления есть ненормативная лексика, угрозы и оскорбления, в данном случае судьи вовсе не рассматривают такое обращение и оставляют его без ответа;
  3. Не будет ответа и на обращение без контактной информации;
  4. Если в заявлении обнаружились ошибки юридического плана, оно остается без рассмотрения.

Как подать исковое заявление?

  1. Исковое заявление можно отправить посредством обычной почты. В данном случае, вам нужно на сайте суда найти фактический адрес с индексом. Составить документ, отправить письмом с описанием вложения и с уведомлением;
  2. Можно использовать систему «мой арбитр». Входим на сайт суда, находим систему и проходим регистрацию. После, все процессуальные документы можно отправлять в электронном формате;
  3. Можно заявление предоставить в приемную. В данном случае, на сайте суда нужно посмотреть график приема исковых заявлений.

Оплата государственной пошлины

Следует отметить, что государственная пошлина платиться в обязательном порядке. Квитанцию на оплату можно получить в приемной суда или же рассчитать квитанцию на сайте. Вам нужно зайти в раздел – калькулятор госпошлины, указать все данные именно вашего обращения, после чего, произойдет автоматический расчет суммы. Также в полученной квитанции сразу же будут указаны все необходимые реквизиты для оплаты. В случае наличия льгот на оплату пошлины, нужно предоставлять документы, определяющие льготную категорию.
---
Источник: www.crescofinance.ru