Решения районных судов

Свердловский районный суд г. Иркутска

Сегодня Свердловский районный суд г. Иркутска смог обеспечить идеальные параметры сотрудничества с гражданами посредством собственного, представительского ресурса. Наличие сайта сделало возможным любую информацию получать, не покидая своего дома. Прекрасная оптимизация времени.
Кто-то предпочитает действовать, по старинке, проверенным методом. В данном случае, вам нужно посетить приемную суда. Прием тут осуществляется без предварительной записи, то есть, в порядке живой очереди. Специалисты суда смогут предоставить вам справочно-информационную консультацию. Также, именно тут вы сможете получить образцы заявлений, и других документов, и квитанцию для оплаты государственной пошлины.

Но, работать с сайтом не сложно, поэтому, мы рекомендуем вам посетить раздел со справочной информацией, где собраны все данные по поводу контактов специалистов суда. На сайте также есть детальный график работы суда, приема судей и прочая информация, которая вам может потребоваться.

Составление искового заявления

Чтобы составить исковое заявление, вам нужно изучить образцы данных документов. То есть, на сайте такие образцы опубликованы в свободной доступности. Вам нужно просто изучить информацию и постараться следовать рекомендациям и установленному законодательству в оформлении данного документа. Помните, что форма и содержание определяется исключительно законодательной базой нашей страны.

Вам нужно будет указать информацию о суде, в который вы обращаетесь, данные истца и ответчика, а также описать правильно суть дела. Причем, с указанием нормативно-правовых актов.

Свердловский районный суд г. Иркутска: контактные данные

  1. Индекс: 664029;
  2. Город: г. Иркутск;
  3. Адрес: ул. Чайковского, д. 12;
  4. Телефон для получения справочной информации: 38-75-35;
  5. Телефонный код: (3952);
  6. Факс суда: 38-37-70;
  7. Сайт суда: http://sverdlovsky.irk.sudrf.ru/.
Более детальные контактные данные, например, телефон секретаря или же помощника судьи, можно получить исключительно на сайте.

Ознакомление с материалами дела

Каждый участник процесса имеет право ознакомиться с материалами дела. В данном случае, следует написать заявление, в котором вы укажите данные дела, а также укажите время, когда вам было бы удобно просмотреть материалы.

Заявление должно иметь четко определенную форму. Данную форму можно получить в приемной суда или же скачать на официальном сайте.

Заявление на ознакомление с материалами подается за несколько дней, до желаемого срока допуска к материалам.

Оплата государственной пошлины

Сразу же следует отметить, что государственная пошлина является важным – неотъемлемым элементом сотрудничества суда и граждан. Если пошлина не будет оплачена, то дело не будет рассмотрено судом. При наличии льгот на оплату пошлины, к заявлению прикрепляются документы, способные подтвердить наличие льгот.
---
Источник: kanatkapronovyy.ru