Решения районных судов

Талицкий районный суд Свердловской области

В наше современное время Талицкий районный суд Свердловской области старается максимально соответствовать потребностям взыскательных заявителей и ответчиков, именно по этой причине, индивидуальный сайт суда все время пополняется современной и полноценной информацией.
Непременно нужно заметить, что всю справочно-контактную информацию можно получить и в приемной суда. В данном случае, придется, конечно же, подождать очереди, после чего, вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы. В тоже время, нужно знать график работы суда, а если вы собираетесь подать или же получить документы, то нужно знать график приема и выдачи документов приемной суда. Такую информацию проще всего получить посредством посещения персонального сайта суда.

Также отметить развитие системы «мой арбитр». Данная система стала весьма актуальной по той причине, что она в действительности позволяет отправлять все процессуальные документы в онлайн режиме, в электронном варианте.

Оформление обращения в суд

На сайте суда есть раздел – обращения граждан в суд. В данном разделе каждый посетитель может опубликовать информацию. Принимаются жалобы, советы, рекомендации по улучшению системы работы суда, а также определенные заявления на нарушения прав на правосудие.

Если нарушаются сроки рассмотрения заявления или же нарушаются определенные процессуальные процессы рассмотрения дел, то вам нужно опубликовать свою жалобу, которую в обязательном порядке рассмотрит председатель суда.

Исковое заявление

Чтобы составить исковое заявление, мы рекомендуем вам посетить раздел сайта с законодательством по данному вопросу. Кроме всего прочего, на сайте есть раздел, который в своем составе имеют все образцы документов процессуального характера.

Таким образом, вам нужно просто посетить сайт суда, и вы получите массу информации, которую смело можно назвать своеобразным помощником в деле оформления искового заявления. Если же трудности оформления документа все-таки возникают, лучше обратиться к опытному юристу.

Государственная пошлина

К заявлению в обязательном порядке прилагается квитанция об оплате государственной пошлины. Если данная пошлина не будет оплачена, то дело просто не будет рассматриваться судом. Чтобы оплатить пошлину нужно четко знать сумму и реквизиты суда. Заметим, что с начала текущего года изменились параметры цены на определенные иски. Данную информацию можно уточнить в приемной суда или же все рассчитать самостоятельно посредством калькулятора государственной пошлины.

Талицкий районный суд Свердловской области: контактные данные

  1. Индекс: 623640;
  2. Город: г. Талица;
  3. Адрес: ул. Луначарского, д. 82;
  4. Телефон для получения справочной информации: 2-42-44;
  5. Телефонный код: (34371);
  6. Сайт суда: http://talicky.svd.sudrf.ru/.

---
Источник: www.it-uk.ru