Решения районных судов

Яковлевский районный суд Приморского края

В настоящий момент Яковлевский районный суд Приморского края способен помочь рассмотреть многие дела, которые касаются уголовного, административного, гражданского правонарушения. Основанием для рассмотрения дел считается обращение граждан. Обращение предоставляется в виде заявления, искового заявления, жалобы. Все вышеперечисленные документы непременно должны быть составлены правильно, иначе суд не сможет открыть судопроизводство по запросу граждан.
Получить дополнительную информацию, которая касается работы судебной инстанции, можно посредством помещения официального сайта суда. На сайте опубликован график работы суда, график приема судей, а также много иной информации, которая максимально оптимизирует ваш расход времени.

Посредством посещения сайта, вы сможете получить доступ к уникальной системе «мой арбитр». Данная система позволяет составлять и отправлять любые процессуальные документы в онлайн режиме. Вам нужно просто пройти регистрацию, и вы сможете многие дела осуществлять, не покидая своего дома. Невероятно удобно.

Яковлевский районный суд Приморского края: контактные данные

  1. Индекс: 692361;
  2. Город: с. Яковлевка;
  3. Адрес: ул. Ленинская, д. 54 Б;
  4. Телефон для получения справочной информации: 91-1-78;
  5. Телефонный код: (42371);
  6. Электронная почта: yakovlevsky.prm@sudrf.ru
  7. Сайт суда: http://yakovlevsky.prm.sudrf.ru/.
Любую дополнительную информацию, вы сможете получить посредством посещения официального сайта. Сразу же нужно сказать о том, что суд не принимает процессуальные документы, отправленные по факсу или же электронной почте. В тоже время, таким образом можно отправить любые другие запросы. Например, по электронной почте вы сможете отправить заявление на изучение материалов дела.

Дополнительная информация

  1. Основой к рассмотрению дела считается обращение граждан. На сайте есть раздел – образцы документов. Используя данный раздел, вы сможете достаточно быстро найти полезную информацию, которая в действительности поможет вам достаточно быстро составить данные документы самостоятельно.
  2. Обязательным условием рассмотрения дела считается оплата государственной пошлины. Если вы имеете своеобразные льготы на оплату пошлины, к своему заявлению непременно приложите документ, подтверждающий данный факт. В остальных случаях нужно получить квитанцию с реквизитами и уточнить сумму к оплате. Можно использовать автоматический расчет на калькуляторе государственной пошлины, который размещен на сайте суда. А можно просто взять квитанцию в приемной суда.
Естественно, заявление должно соответствовать по форме и содержанию, правилами. Если же какие-то правила будут нарушены, такое заявление будет возвращено на доработку, или же в его рассмотрении вам будет отказано. Так что, если самостоятельно оформить документы не получается, лучше всего доверить дело опытным специалистам.
---
Источник: wugroup.ru