Решения районных судов

Закон 44-ФЗ о чем?

В 2013 году президент страны подписал федеральное законодательство, которое раскрывает все особенности контрактной системы в сфере различных закупок товаров, услуг и работ, чтобы максимально правильно и выгодно обеспечивать муниципальные и государственные нужды. Закон 44-ФЗ о чем гласит? Именно обо всех особенностях данной системы.

О чем закон 44-ФЗ?

Сразу же нужно сказать о том, что данное законодательство вступает в силу с 2014 года. При этом, есть особые положения, которые приобретут законную силу в более поздние сроки. Законодательство изначально призвано изменить ранее созданное законодательство о размещение заказов на поставки различных товаров, а также оказания различных нужд, которые относятся к государственным и муниципальным. На основании внесенных изменений формируются более рациональные особенности защиты интересов государства. Сразу же нужно сказать о том, что новые законодательные нормы о государственных закупках изначально вызвали массу нарекании. Старые законы в тоже время действительно перестали удовлетворять потребности государства. Так как они позволяли использовать определенные коррупционные схемы, что весьма негативно сказывалось не только на государственном бюджете, но еще и на политической стабильности страны.

Новые законы созданы таким образом, что они в действительности смогут стать неоспоримой основой формирования открытости и прозрачности в сфере закупок. Кроме всего прочего, законодательство нового образца вводит своеобразную ответственность за результативность обеспечения нужд государства. Таким образом, государственные инстанции стремятся сделать все возможное, чтобы сделать процесс проведения государственных закупок результативным и невероятно эффективным. Кроме всего прочего, законодательство непременно станет основой создания равных условий между участниками закупок.

Особенности законодательства

Закон о контрактной системе не будет требовать никаких дополнительных затрат федерального бюджета. Все затраты, которые изначально были связаны с вопросами осуществления организационным мероприятий, производится теперь будут исключительно за счет исполнительной власти. То есть, лимиты выделенных бюджетных средств превышаться ни в коем случае не будут.

Кроме всего прочего, контрактная система предполагает в качестве своеобразной альтернативы использовать новый механизм регулирования полного цикла. То есть, должна быть произведена определенная замена самого механизма государственных, а также муниципальных закупок.

Данное законодательство может кардинально изменить структуру проведения таких закупок, существенно снизит уровень негативных аспектов в виде мошеннических действий в процессе проведения закупок, и позитивно скажется на экономии бюджетных средств.
---
Источник: international-law-center.com.ua