Решения районных судов

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга

В целом, Железнодорожный районный суд Екатеринбурга работает по стандартной системе. То есть, прием заявлений и обращений, жалоб, их рассмотрение в четко определенный срок. Все действия по приему и осуществлению правосудия курируются федеральным законодательством. При нарушении процессуального процесса рассмотрения обращений, можно подавать жалобы в вышестоящие инстанции. Такая структура строения судебной системы в действительности позволяет обеспечить идеальное судопроизводство и позволяет максимально исключить негативные судебные ошибки.
Но, прежде, чем обращаться в данный суд, вам нужно получить ответы на многочисленные вопросы. И если ранее, такие ответы можно быть получить исключительно у сотрудников аппарата суда, то есть, нужно было личное посещение суда, то сегодня все стало более простым. Вам достаточно просто найти сайт суда, где опубликована вся необходимая вам информация.

Справочно-информационные консультации

В принципе, всегда работает приемная суда, где вы сможете получить нужные вам ответы. Тут вам смогут рассказать структуру ваших действий при обращении в суд, смогут предоставить форму заявлений и обращений. Тут вы сможете получить квитанцию на оплату государственной пошлины и узнать, как можно записаться на индивидуальный прием к федеральному судье.

Но, прием осуществляется в порядке живой очереди, без предварительной записи. А это значит, что получение такой информации сможет отнять у вас весьма существенное количество времени.

Преимущества представительского ресурса

Преимуществом сайта считается наличие возможности быстро получить ответы на всевозможные вопросы. Кроме всего прочего, тут расположен раздел с образцами документов. А это значит, что вы сможете самостоятельно разобраться во всех сложностях момента и даже сами сможете составить нужный вам документ.

Также на сайте есть контактные данные помощников судей и секретарей, что позволит вам достаточно быстро записаться на индивидуальный прием.

Раздел – калькулятор госпошлины – уникальная возможность быстро получить квитанцию на оплату пошлины в автоматическом режиме. Вам нужно просто ввести данные своего обращения и программа автоматически произведет расчет суммы и предоставит вам квитанцию с реквизитами.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга: контактная информация

  1. Индекс: 620141;
  2. Город: г. Екатеринбург;
  3. Адрес: ул. Пехотинцев, д. 23;
  4. Телефон для получения справочной информации: 323-48-47;
  5. Телефонный код: (343);
  6. Факс суда: 234-49-59;
  7. Электронная почта суда: zheleznodorozhny.svd@sudrf.ru;
  8. Сайт суда: http://zheleznodorozhny.svd.sudrf.ru/.
Запомните, что суд запрещает отправку процессуальных документов по электронной почте. Если документы будут отправлены таким способом, то они останутся без рассмотрения. Если же вы отправляете документы посредством факса, то вам нужно учесть, что данным оборудованием пользуется весь аппарат суда, а значит, вы непременно должны указать детализированную информацию по поводу направления ваших документов.