Решения районных судов

Дзержинский районный суд г. Перми

Сразу же нужно отметить, что Дзержинский районный суд г. Перми сегодня принимает заявления не только стандартным образом, но еще и посредством виртуальных сетей. Суд имеет свой собственный сайт. Кроме всего прочего, создана уникальная система «мой арбитр», которая позволяет получить перспективы отправки электронных документов в онлайн режиме. То есть, вам нужно просто пройти процесс регистрации, после чего, вы в действительности получите неоспоримые преимущества быстрого процесса отправки всех процессуальных документов.
Таким образом, становится понятно, что сегодня, для уточнения справочно-контактной информации по работе суда, вовсе не обязательно посещать здание судебной инстанции. Вы можете просто зайти на сайт и найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Оплата государственной пошлины

Каждое обращение граждан в суд требует оплаты государственной пошлины. Данная пошлина четко определяется законодателем. В настоящий момент были внесены определенные коррективы и изменения по суммам оплаты. Именно по этой причине, суд рекомендуем вам дополнительно уточнять информацию по оплате, прежде, чем использовать калькулятор госпошлины, размещенный на сайте.

В принципе, стоимость пошлины повысилась. Распечатать квитанцию с реквизитами можно на сайте суда, также можно получить все необходимые данные по этому вопросу в приемной суда.

Составляем исковое заявление

Что касается искового заявления - это обращение в суд, на основании которого открывается соответствующее делопроизводство. Очень важно, чтобы данный документ был составлен юридически грамотно и правильно, иначе суд не примет его к рассмотрению, а соответственно, не будет открыто судопроизводство.

На сайте суда, вы сможете найти образцы документов. На основании данной информации, вы в действительности сможете достаточно быстро произвести процесс заполнения документа самостоятельно. Если же вы столкнетесь с какими-то проблемами в данном вопросе, вам нужно обратиться к опытному юристу для помощи.

Дзержинский районный суд г. Перми: контактная информация
  1. Индекс: 614068;
  2. Город: г. Пермь;
  3. Адрес: ул. Плеханова, д. 40;
  4. Телефон для получения справочной информации: 236-84-06;
  5. Телефонный код: (342);
  6. Электронная почта суда: dzerzhinsky.perm@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://dzerjin.perm.sudrf.ru/.
Суд указывает на то, что по электронной почте отправлять процессуальные документы нельзя. В тоже время, если вы хотите ознакомиться с материалами дела, вам нужно составить заявление, образец которого можно получить в приемной суда или же на официальном сайте. Данное заявление можно отправить как по электронной почте, так и по факсу.

Обратим ваше внимание также на то, что ходатайство на перенос судебного заседания можно подать исключительно в приемную, по почте или же посредством системы «мой арбитр».
---
Источник: www.aquaworks.ru