Решения районных судов

Мотовилихинский районный суд г. Перми

Если у вас возникла ситуация, требующая подать заявление в Мотовилихинский районный суд г. Перми , вам нужно в первую очередь получить исчерпывающую информацию о работе данной инстанции. Получить такую информацию можно посредством посещения официального сайта суда. Именно тут расположен график работы суда, график приема судей, а также контактные данные сотрудников аппарата суда.
Таким образом, в течение кратчайшего времени, вы сможете найти ответы на те вопросы, которые касаются организации обращения в суд. Если же вы по каким-то причинам не можете использовать сайт суда, мы рекомендуем вам посетить приемную. Прием осуществляется в порядке живой очереди. Специалисты смогут предоставить вам справочно-информационную консультацию, но вопросы по оформлению обращения в суд, в данном случае, не рассматриваются.

Мотовилихинский районный суд г. Перми: справочная информация

Сразу же нужно обратить ваше внимание на наличие уникальной системы «мой арбитр». Вам нужно посетить сайт суда, войти в раздел с электронными документами и пройти регистрацию в системе. После прохождения регистрации, вы получаете возможность отправлять все необходимые документы в онлайн режиме в электронном виде. Это невероятно удобный сервис. То есть, если вы решили написать исковое заявление в суд, то вам не нужно посещать для этого здание суда. Вы входите в систему, заходите в свой личный кабинет, после чего, производите процедуру заполнения документа и отправляете его в суд. На ваше обращение в ваш личный кабинет придет ответ из суда. Очень удобно.

Что же касается электронной почты, то она используется исключительно для отправки дополнительных документов. Например, если вы хотите ознакомиться с материалами дела, вы можете составить заявление и отправить его по электронной почте. Всевозможные иные процессуальные документы по электронной почте, отправлять запрещено.

Контактные данные
  1. Индекс: 614014;
  2. Город: г. Пермь;
  3. Адрес: ул. 1905 года, д. 5;
  4. Телефон для получения справочной информации: 267-54-42;
  5. Телефонный код: (342);
  6. Электронная почта: motovilihinsky.perm@sudrf.ru;
  7. Факс суда: 267-56-74;
  8. Сайт суда: http://motovil.perm.sudrf.ru/.
Если вам потребовалась дополнительная информация, найти ее без особых трудностей и проблем, вы сможете на официальном сайте суда.

Заметьте, что исковые заявления с ошибками возвращаются на доработку или же заявитель получает отказ в принятии дела к рассмотрению. Если к заявлению не приложена квитанция об оплате государственной пошлины, такое обращение вовсе не рассматривается. Если в содержании заявления есть определенные недостатки в виде оскорблений, угроз, ненормативной лексики и пр., такое заявление не рассматривается и остается без ответа.
---
Источник: vityaz-ak.ru