Решения районных судов

Кировский районный суд Екатеринбурга

Обращение в Кировский районный суд Екатеринбурга может быть сегодня отправлено посредством электронной системы «мой арбитр». В нашей стране данная система работает уже более 10 лет, и показывает великолепные результаты Система позволяет каждому гражданину страны подать свое обращение в суд, исключительно посредством виртуального кабинета. То есть, вы можете исключить многочисленные посещения суда до момента начала рассмотрения дела. Вам нужно зарегистрироваться в системе, после чего, вы сможете любой процессуальный документ отправить в электронном формате в онлайн режиме.
А вот электронная почта суда уже не имеет таких преимуществ. Ведь суд запрещает отправку процессуальной документации посредством данной почты. Так что, если вы изначально стремитесь оптимизировать взаимодействие с судебной инстанцией, то вам нужно найти официальный сайт, пройти несложный процесс регистрации и получить доступ в личный кабинет. Таким образом, вы получите возможность отправлять документы в электронной версии.

Если же вы не можете использовать данную систему, то обращение в суд можно отправить по почте. Вам нужно просто узнать точный адрес суда с индексом и составить письмо с описанием вложения и с уведомлением.

А можно просто передать документы лично в приемную суда. Правда, предварительно нужно узнать время, когда приемная осуществляет регистрацию обращений в суд.

Кировский районный суд Екатеринбурга: контактная информация

  1. Индекс: 620075;
  2. Город: г. Екатеринбург;
  3. Адрес: ул. Бажова, д. 55;
  4. Телефон для получения справочной информации: 355-23-61;
  5. Телефонный код: (343);
  6. Факс суда: 350-45-38;
  7. Сайт суда: http://kirovsky.svd.sudrf.ru/.
Более конкретную справочно-контактную информацию можно получить на официальном сайте суда. Поверьте, наличие данного ресурса раскрыло перед многим людьми возможности оптимизации, расхода времени. Во-первых, появилась уникальная возможность моментально узнать график работы суда и график приема судей. Во-вторых, появилась возможность изучить всю необходимую информацию, которая касается непосредственно подачи обращения в суд.

Подаем обращение – составление заявления и оплата пошлины

В принципе, нет ничего сложного в процессе заполнения заявления. Тем не менее, если будут совершены юридические или же типовые ошибки, то ваше заявление не будет рассматриваться судебной инстанцией, а значит, не будет открыто судопроизводство. Вы можете обратиться к юристу, который достаточно быстро произведет все процессы оформления документов, а можете посетить официальный сайт, где размещены образцы документов, способные помочь вам быстро составить нужное обращение – самостоятельно.

Что же касается оплаты государственной пошлины, то ее нужно производить обязательно и до момента подачи обращения. Квитанция прикрепляется к обращению, и без нее обращение не принимается судом.