Решения районных судов

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Обращаясь в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга , вы непременно должны знать, в какие дни суд работает, куда подается исковое заявление, как посмотреть решения суда и пр. Всю перечисленную информацию, вы сможете с легкостью найти на представительском сайте суда. В данном случае, вы узнаете график работы суда и приема судей, а также сможете получить массу дополнительной, весьма необходимой и важной информации.
Также, вы можете посетить приемную суда, где получите детализированную информации о том, как именно можно обратиться в суд. Какие документы можно отправлять по электронной почте. Вам предоставят реквизиты суда и проконсультируют по вопросам работы с системой «мой арбитр».

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 191123;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес: ул. Восстания, д. 38;
  4. Телефон для получения справочной информации: 273-27-78;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 272-39-36;
  7. Почта суда: dzerzhinskiy@usuddep.spb.ru;
  8. Сайт суда: http://dzr.spb.sudrf.ru/.
Если вы собираетесь оформить исковое заявление, то приемом данных документов занимаются на первом этаже в кабинете №7. Если вы хотите ознакомиться с материалами дела, то вам нужно заранее написать заявление четко определенного формата. Данное заявление можно получить в приемной суда или же скачать на официальном сайте. В документе непременно указывается время – дата, которая подойдет вам для изучения дела. Как правило, сотрудники аппарата суда рассматривают заявление в течение трех дней. Без предоставления заявления вы не сможете изучить материалы дела.

Исковые заявления принимаются в приемной суда. В данном случае, вам нужно узнать график приема данных документов, после чего, принести заявление. Заявление также можно отправить по обычной почте, на юридический адрес суда с уведомлением. Также вы должны обратить свое внимание на возможность использования системы «мой арбитр». Вам нужно пройти несложную регистрацию, после чего, все процессуальные документы, вы сможете отправлять по данной системе.

Дополнительная информация

Что касается искового заявления, то оно непременно должно быть оформлено правильно. Если заявление составлено неверно с юридической точки зрения, то оно в принципе, не принимается к рассмотрению. Если же в заявлении допущены типовые ошибки, то в данном случае, ваше обращение может быть возвращено на доработку.

При возникновении сложностей в оформлении заявления, вы можете обратиться к юристу. А можете посетить раздел – образцы документов. Таким образом, вы получите исчерпывающую информацию о том, как оформить заявление или же обращение в суд, и узнаете, какие заявления не принимаются судом к рассмотрению.

К заявлению, вы должны приложить пакет документов. Сразу же скажем о том, что основным документом считается квитанция об оплате государственной пошлины. Получить квитанцию с реквизитами можно в приемной суда, или же на сайте, в разделе – калькулятор государственной пошлины.
---
Источник: terprint.ru