Решения районных судов

Помощь при ДТП в суде

Если вопрос по ДТП будет рассматриваться в суде, то вам непременно потребуется профессиональная юридическая помощь, которая станет основой защиты ваших интересов. Бывают ситуации, когда исключительно правильно выбранная тактика действий позволяет получить перспективы защиты собственных интересов. Опытный юрист сможет обратить ваше внимание на необходимость проведения экспертизы, на необходимость досудебного разрешения вопроса и пр. Таким образом, можно сказать уверенно о том, что если дело дошло до суда, и вы можете в данном деле предстать в нехорошем свете обвинения, вам непременно нужно подумать над вопросом сотрудничества с юристом по дорожно-транспортным происшествиям.

Какая нужна помощь при ДТП в суде?

Дорожно-транспортные происшествия в нашей стране случаются достаточно часто. И нередко ситуации, когда выявить виновное лицо в совершенном происшествии просто не представляется возможным. В данном случае, лучше всего сразу же воспользоваться помощью юриста, чтобы точно знать, на каких экспертизах нужно настаивать, и каким образом можно защитить свои интересы в законном порядке.
  1. Подписывается договор сотрудничества с юристом;
  2. Производятся все независимые экспертизы, которые могут доказать вашу правоту;
  3. Предъявляются ходатайства о назначении судебных экспертиз;
  4. Подаются ходатайства на приобщение к материалам дела видеоматериалы и пр.
Фактически, чтобы максимально правильно защитить свои права и интересы, нужно в первую очередь акцентировать внимание на доказательствах и документах. Нужно использовать максимальное количество документов, которые смогли бы изначально помочь в районных судах Москвы восстановить картину происшествия, а самое главное, смогли бы стать основой вашей защиты.

Судебная практика по ДТП

Ситуации бывают крайне разные и не всегда сотрудники полиции могут однозначно и сразу же сказать о том, кто именно виноват в том или же ином происшествии. Именно по этой причине формируется необходимость в проведении экспертизы. Судебные заседания по данным вопросам производятся как в случае формирования административной, так и уголовной ответственности. И если с административной ответственностью все достаточно просто и понятно, то исключить уголовную ответственность, особенно в том случае, если вы в действительности невиновны, можно только посредством правильно выбранной тактики действий. Помните, что каждый человек имеет право на защиту. А это значит, что вы можете самостоятельно выбрать адвоката, и подписать с ним договор о представительстве ваших интересов в суде. Многие в принципе, изначально отдают предпочтение консультациям. Но, практика показывает, что именно правильное представительство в суде становится неоспоримой основой правильного реагирования на всех этапах судебного следствия.
---
Источник: poisk-msk.ru