Решения районных судов

Как подать заявление на развод через суд?

Заявление в суд на развод можно подать тремя способами. Можно самостоятельно посетить приемную суда, и передать заявление. Можно отправить заявление по почте, в данном случае, следует указать точный адрес суда, а также письмо отправить с извещением о получении. Можно использовать электронную систему «мой арбитр». Каждый способ имеет свои определенные преимущества.
Если Вам требуются сумки Furla - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Каким способом подать заявление на развод через суд?

  1. Электронная система «мой арбитр» сегодня приобрела невероятно существенные аспекты актуальности. Преимуществом данной системы смело можно назвать то, что она позволяет отправлять все процессуальные документы в электронном варианте, в онлайн режиме. Чтобы воспользоваться преимуществами системы, вам нужно пройти несложный процесс регистрации и подтвердить свои данные. После чего, создается ваш личный кабинет. В данном кабинете, вы можете отправлять в суд все процессуальные документы, включая заявление на развод. Все документы предоставляются в виде сканов, но оригиналы таких документов, впоследствии, должны быть предоставлены в суде;
  2. По обычной почте отправка процессуальных документов использовалась всегда. Нужно сразу же сказать о том, что для отправки письма, вам нужно знать точный адрес суда и индекс. После чего, составляется опись документов, и в обязательном порядке формируется письмо с извещением о получении. Вы должны иметь на руках определенные доказательства того, что письмо было отправлено. А описание вложения покажет, что в данном письме находились определенные процессуальные документы;
  3. Стандартный вариант доставки искового заявления становится с каждым днем все менее популярным. Приемная суда работает в четко определенное время, и исковые заявления принимаются по часам. Именно такое положение вещей обуславливает существенные очереди, что приносит человеку массу неудобств. Впрочем, данный вариант многие считают самым безопасным и рациональным, поэтому, стараются предоставить документ самостоятельно, в приемной суда и получить документ о регистрации данного заявления.

В какой суд нужно обратиться?

Естественно, важно не только правильно составить заявление, важно правильно выбрать судебную инстанцию, куда вы направите свое обращение на рассмотрение дела. В семейном кодексе четко определено, что подавать иск нужно по месту проживания (вернее официальной регистрации) ответчика. Но, если истец имеет на руках несовершеннолетнего ребенка или же находится на лечении, то у него возникает право на подачу искового заявления по месту своего проживания. Заметим, что иски на развод рассматриваются районными и мировыми судьями. Все спорные ситуации по вопросу содержания детей и проживания с тем или же иным родителем, рассматриваются районным судом. Дела с минимальными спорами – рассматриваются мировыми судьями.