Решения районных судов

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга

У вас возникла необходимость обратиться в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга ? Тогда вам нужно начинать собирать информации и получать ответы на самые банальные вопросы. Где находится здание суда? Как составить обращение? Как оплатить пошлину? Вопрос в действительности возникает весьма значительное количество, и решить их самостоятельно – весьма сложно. Помощников в данном решении станет официальный сайт суда. Именно тут вы сможете получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, которые у вас возникают.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга: контактная информация

  1. Индекс: 620019;
  2. Город: г. Екатеринбург;
  3. Адрес: ул. Малышева, д. 2 Б;
  4. Телефон для получения справочной информации: 242-13-76;
  5. Телефонный код: 8 (343);
  6. Сайт суда: http://verhisetsky.svd.sudrf.ru/.
Всю дополнительную информацию, вы получите при посещении ресурса. Тут указан детальный график работы суда, график приема судей, и даже карта, с указанием местоположения данной судебной инстанции.

Помните о том, что наличие данной информации – ваша уникальная возможность быстро разрешить сложные и спорные моменты.

Составление иска

Исковое заявление должно быть составлено в четком соответствии с законодательством нашей страны. Помните о том, что любые отклонения от указанных нормативов трактуются судом как типовые или же юридические ошибки. При типовых ошибках заявление отправляется на доработку заявителю, а вот при обнаружении юридических ошибок, заявление вовсе не рассматривается судом.

Суть дела должна быть изложена весьма лаконично, но в тоже время детализировано. В принципе, не так и просто данный документ создать самостоятельно, так что, нередко приходится обращаться к опытным специалистам - юристам.

Впрочем, можно посетить раздел сайта с размещенными образцами документов, где вы сможете найти информацию, на основании которой сможете и сами составить нужный вам документ.

Изучение материалов дела

Чтобы изучить материалы дела, вам непременно нужно обратить свое внимание на предварительное составление заявления. Форму заявления можно получить в приемной суда, или же скачать на сайте.

Помните, что без данного заявления, никто не будет заниматься вопросом рассмотрения вашей просьбы. Заявление на изучение материалов дела может быть отправлено посредством стандартной почты, электронной почты или же факса.

Государственная пошлина

Следует сразу же сказать о том, что без оплаты государственной пошлины дела в судебной инстанции не рассматриваются. То есть, перед подачей иска, вам нужно узнать сумму государственной пошлины и в обязательном порядке ее оплатить. Получить квитанцию можно в приемной суда или же в разделе сайта – калькулятор госпошлины. В данном случае, вы вводите данные своего обращения, а программа производит нужные расчеты.
---
Источник: m3cargo.com