Решения районных судов

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга (СПб)

Следует отметить, что обращение в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга можно произвести посредством системы «мой арбитр». В данном случае, вам нужно просто пройти несложный процесс регистрации, после чего, вы сможете все процессуальные документы оформлять в электронном формате. Это в действительности очень удобно, так как нет необходимости посещать здание суда и не нужно тратить свое время. Все процессуальные документы должны быть оформлены правильно, тогда они принимаются судом к рассмотрению. В случае, если документы имеют определенные ошибки, вы получите сразу же ответ на свой запрос в свой личный кабинет системы «мой арбитр».
Взаимоотношения суда и гражданина также могут быть основаны на посещения приемной суда. В данном случае, вам не нужно производить предварительную запись. То есть, прием осуществляется в порядке обычной очереди. Специалисты приемной суда смогут оказать вам помощь в вопросах обращения в суд, а также смогут предоставить вам реквизиты суда для оплаты госпошлины.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга: контактная информация

  1. Индекс: 191023;
  2. Город: г. Санкт-Петербург;
  3. Адрес: ул. Караванная, д. 20;
  4. Номер телефона для получения справочной информации: 314-71-36;
  5. Телефонный код: (812);
  6. Факс суда: 314-27-21;
  7. Сайт суда: kuybyshevskiy@usuddep.spb.ru;
  8. Электронная почта суда: kuybyshevskiy@usuddep.spb.ru.
Таким образом, перед вами предстает вся необходимая информация, на основании которой, вы сможете получить более детальные данные по обращению в судебную инстанцию.

Все процессуальные документы предоставляются лично в приемную суда, по почте, на официальный адрес суда с уведомлением, а также через систему «мой арбитр». По электронной почте такие документы отправлять нельзя. Если же вы отправляете дополнительные документы, вы можете использовать факс. Но, в данном случае обязательно нужно указывать данные по делу, по истцу и ответчику, а также данные судьи, который рассматривает дело.

Дополнительная информация

Дела рассматриваются на основании искового заявления, форма и содержание, которого курируется законодательством нашей страны. Вы можете посетить раздел – образцы документов, где найдете примеры заполнения документов, на основании которых формируется обращение в суд.

К заявлению нужно предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины. Вы можете посетить раздел – калькулятор госпошлины, где вы сможете указать все данные по обращению, а программа произведет необходимые расчеты. В итоге вы получаете квитанцию с суммой и реквизитами.

Просмотреть все материалы дела могут все участники процесса. В данном случае, подается специализированное заявление четко установленной формы. Скачать образец формы вы сможете на страницах официального сайта или же получить в приемной суда.
---
Источник: www.24siding.ru