Решения районных судов

Слюдянский районный суд Иркутской области

Если возникла необходимость обратиться в Слюдянский районный суд Иркутской области , нужно начинать изучать информацию с посещения официального сайта суда. В данном случае, вы сможете узнать график работы суда, определитесь с графиком приема судей, а также узнаете другие интересные моменты, касающиеся формирования обращения в суда.
Например, на сайте есть раздел, где опубликованы образцы всех вариантов обращения в суд. На основании данной информации, вы сможете узнать правила оформления и непременно сможете составить документ самостоятельно. Кроме всего прочего, вы сможете воспользоваться системой «мой арбитр». Преимущество данной системы состоит в том, что она позволяет отправлять все процессуальные документы в электронном виде на сайте суда. Но, вам нужно будет пройти несложную регистрацию, чтобы воспользоваться данным преимуществом.

Если же вы не хотите погружаться в особенности работы сайта, вам следует посетить приемную суда (без предварительной записи). Тут вас смогут оказать справочно-информационную консультацию по поводу обращений в суд, тут вы сможете получить все формы документов и узнать об оплате государственной пошлины.

Слюдянский районный суд Иркутской области: контактная информация

  1. Индекс: 665904;
  2. Город: г. Слюдянка;
  3. Адрес: ул. Кутелева, д. 53;
  4. Телефон для получения справочной информации: 51-4-60;
  5. Телефонный код: (39544);
  6. Электронная почта: sludsud@irkusd.ru;
  7. Сайт суда: http://sludiansky.irk.sudrf.ru/.
Обратите внимание на то, что на электронную почту суда можно отправить дополнительные (не процессуальные) документы. Если же вы отправляете дополнительные документы по факсу, то непременно нужно указывать номер дела и данные по делу.

Дополнительная информация по обращению в суд

При составлении обращения будьте очень внимательными. Помните, что любые ошибки содержания приведут к тому, что ваше заявление останется без рассмотрения. Если в обращении вы не указали контактных данных, то суд не сможет отправить вам ответ на ваше обращение. Все, предполагаемые участники дела, которое принято к рассмотрению, непременно должны получить копии документов (исключительно по делу). Исковое заявление можно подать посредством посещения приемной (в четко определенные для этого часы), можно отправить по почте с уведомлением и описанием вложения, а можно использовать систему мой арбитр.

Ознакомиться с материалами дела можно на основании заявления. Форма заявления четко курируется законодательством. Получить форму можно в приемной суда или же скачать на официальном сайте.

Раздел – калькулятор госпошлины поможет вам быстро рассчитать сумму к оплате, а также получить все реквизиты суда. При наличии льгот на оплату госпошлины, нужно прилагать документы, подтверждающие наличие данных льгот.
---
Источник: uratlas.ru