Решения районных судов

Усольский районный суд Иркутской области

При необходимости обратиться в Усольский районный суд Иркутской области , вам следует в первую очередь посетить официальный сайт данного суда. На сайте вы найдете график работы суда, график приема судей, а также всю необходимую контактно-справочную информацию, которая обеспечит вас идеальными знаниями.
С появлением представительского ресурса данного суда, граждане получили возможность даже процессуальные документы оформлять в электронном виде. В данном случае, нужно просто пройти регистрацию в системе «мой арбитр». Изучить правила пользования данной системой, и вы вовсе сможете не посещать суд, пока не будет назначена дата рассмотрения дела.

Если же инновационные возможности данной системы вас пугают, следует обратить свое внимание на возможность получения всей необходимой информации в приемной суда. В данном случае, вам нужно изучить график приема документов - жалоб, исковых заявлений, заявлений, а также узнать, в какое время приемная суда занимается выдачей судебных и исполнительных решений.

Усольский районный суд Иркутской области: контактная информация

  1. Индекс: 665451;
  2. Город: г. Усолье-Сибирское;
  3. Адрес: ул.Толбухина, д. 60;
  4. Телефон для получения справочно-контактной информации: 6-31-35;
  5. Телефонный код: (39543);
  6. Факс суда: 6-60-59;
  7. Сайт суда: http://usolsky.irk.sudrf.ru/.
Дополнительную контактную информацию, вы сможете получить при посещении интернет ресурса. Заметьте, что по электронной почте, вы не сможете отправлять процессуальные документы. Если какие-то документы отправляются по факсу, в обязательном порядке нужно указывать направление данного документа.

Ознакомление с делом

Каждый участник дела имеет право ознакомиться с его материалами. В данном случае, в приемной суда или же на сайте, нужно получить образец заявления. Данное заявление заполняется и указывается дата, когда вам удобно будет просмотреть материалы дела. Сотрудники аппарата суда предлагают оформлять такой документ за три дня, до предполагаемого момента изучения материалов дела.

Составление искового заявления

Исковое заявление в своем составе должно иметь информацию о суде, в который вы обращаетесь. Также, должны быть указаны данные истца и ответчика и суть дела. документ должен быть оформлен юридически грамотно, с указанием нормативно-правовых актов, позволяющих рассмотреть спор именно в судебной инстанции. При неправильном составлении документа с юридической точки зрения, будет отказано в его рассмотрении. При наличии типовых ошибок, документ отправляется на доработку.

Как отправить исковое заявление?

Можно исковое заявление предоставить в приемную, но нужно заранее узнать график приема подобных документов. Также вы можете отправить исковое заявление по почте с описанием вложения и уведомлением. Таким образом, вам нужно использовать точный адрес суда. Но, проще всего обратиться в суд посредством системы «мой арбитр».
---
Источник: bobtank.ru