Решения районных судов

Сысертский районный суд Свердловской области

Если у вас возникла необходимость обратиться в Сысертский районный суд Свердловской области , мы рекомендуем вам запастись информацией, которая поможет сократить расход времени и станет основой правильного и рационального обращения. В первую очередь посетите сайт суда. Тут вы найдете карту расположения зданий суда и узнаете точный график работы судебной инстанции. Кроме всего прочего, вы сможете узнать, что по законодательству нашей страны, все федеральные судьи, кроме судей по уголовным делам, осуществляют индивидуальный прием граждан. Но, прием осуществляется исключительно на основании предварительной записи. Так вот, чтобы записаться на прием, вам вовсе не нужно посещать саму приемную суда. Достаточно на сайте узнать график приема, а также номер телефона помощника судьи, после чего, вы сможете осуществить звонок и произвести предварительную запись.

Сысертский районный суд Свердловской области: контактная информация

  1. Индекс: 624022;
  2. Город: г. Сысерть;
  3. Адрес: ул. К. Маркса, д. 86;
  4. Телефон для получения справочной информации: 7-13-56;
  5. Телефонный код: (34374);
  6. Электронная почта: sysertsky.svd@sudrf.ru;
  7. Сайт суда: http://sysertsky.svd.sudrf.ru/.
Обратите свое внимание на то, что заявление в судебную инстанцию можно подать различными способами. Один из способов – отправка заявления по обычной почте. Для этого вам потребуется адрес, указанный выше. Также вы можете использовать инновационную систему «мой арбитр». Преимуществом данной системы считается то, что она позволяет отправлять все процессуальные документы в электронном формате, в режиме онлайн.

Дополнительная информация

Помните о том, что основанием к рассмотрению дела выступает обращение граждан. Обращение должно быть составлено в соответствии с нормами законодательства. То есть, мы рекомендуем вам изначально на сайте суда посетить раздел с законодательством, которое касается составления исковых заявлений, после – раздел с образцами документов. Таким образом, вы сможете определиться с тем, как правильно создать нужный вам документ.

Обратите внимание на то, что заявление не будет принято к рассмотрению еще и в том случае, если оно не будет дополнено нужным пакетом документов. Если вы хотите, чтобы дело начали рассматривать как можно быстрее, старайтесь все выполнить правильно.

Квитанцию на оплату государственной пошлины вы сможете получить на сайте суда. Вам нужно посетить раздел – калькулятор госпошлины, после чего, указать все параметры именно вашего обращения. Калькулятор оснащен уникальной программой, которая производит все необходимые расчеты в онлайн режиме. Таким образом, в итоге, вы получаете квитанцию, с указанными реквизитами, а также с четко определенной суммой к оплате.
---
Источник: almaty.migcredit.kz